Team


Die Weber-Vonesch AG beschäftigt rund 20 Mitarbeitende. Durch ihr Engagement und Fachwissen tragen sie zum Erfolg der beiden Betriebe bei.


Wein- und Getränkemarkt Zug



Christophe Merkli

Christophe Merkli

Leiter Wein- und Getränkemarkt Zug
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 041 760 09 03
christophe.merkli@getraenkezug.ch

Patricia Strahm

Patricia Strahm

Verkaufsberaterin
Tel. 041 760 09 03
patricia.strahm@getraenkezug.ch

Pascal Stehli

Pascal Stehli

Verkaufsberater
Tel. 041 760 09 03
pascal.stehli@getraenkezug.ch

Olivia Rothenbühler

Olivia Rothenbühler

Verkaufsberaterin
Tel. 041 760 09 03
olivia.rothenbuehler@getraenkezug.ch

Tania Villiger

Tania Villiger

Verkaufsberaterin
Tel. 041 760 09 03
info@getraenkezug.ch

Kundenberater Aussendienst



Christian Kiefer

Christian Kiefer

Key Account Manager
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 079 204 65 59
christian.kiefer@getraenkezug.ch

Alexander Brun

Alexander Brun

Senior Key Account Manager
Tel. 079 368 44 38
alexander.brun@getraenkezug.ch

Innendienst



Margrit Langenegger

Margrit Langenegger

Verkaufsleiterin Innendienst
Tel. 041 760 77 77
margrit.langenegger@getraenkezug.ch

Stefanie Erni

Stefanie Erni

Verkaufsberaterin und Sachbearbeiterin
Tel. 041 760 77 77
stefanie.erni@getraenkezug.ch

Walter Bucher

Walter Bucher

Lagerleiter
Tel. 041 760 77 77
info@getraenkezug.ch

Geschäftsleitung



Roman Jurt

Roman Jurt

Geschäftsführer
Tel. 041 760 77 77
roman.jurt@getraenkezug.ch

Judith Weber

Judith Weber

Verantwortliche Marketing
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 041 766 14 91
judith.weber@getraenkezug.ch

Verwaltungsrat



Walter Weber

Walter Weber

Verwaltungsrat / Projekte
Tel. 041 766 14 91
walter.weber@weber-vonesch-ag.ch