Team

Weber-Vonesch AG und Weber & Rutishauser AG beschäftigen rund 20 Mitarbeitende. Durch ihr Engagement und Fachwissen tragen sie zum Erfolg der beiden Betriebe bei.


Wein- und Getränkemarkt Zug



Christophe Merkli

Christophe Merkli

Leiter Wein- und Getränkemarkt Zug
Tel. 041 760 09 03
christophe.merkli@getraenkezug.ch





Walter Bucher

Walter Bucher

Stv. Leiter Wein- und Getränkemarkt Zug
Tel. 041 760 09 03
walter.bucher@getraenkezug.ch

 

Patricia Strahm

Patricia Strahm

Verkaufsberaterin
Tel. 041 760 09 03
patricia.strahm@getraenkezug.ch

Anne-Dominique Suter

Anne-Dominique Suter

Verkaufsberaterin und Sachbearbeiterin
Tel. 041 760 77 77
info@getraenkezug.ch

Wein- und Getränkemarkt Unterägeri



Thomas Koller

Thomas Koller

Leiter Wein- und Getränkemarkt Unterägeri
Tel. 041 752 07 00
thomas.koller@getraenkezug.ch

Ursi Müller

Ursi Müller

Verkaufsberaterin
Tel. 041 752 07 00
info@getraenkezug.ch

Ralph Herger

Ralph Herger

Verkaufsberater
Tel. 041 752 07 00
info@getraenkezug.ch

Kundenberater Aussendienst



Max Iten

Max Iten

Verkaufsberater Wein
Tel. 079 784 95 86
max.iten@weinhase.ch

Christian Kiefer

Christian Kiefer

Verkaufsberater Wein
Tel. 079 204 65 59
christian.kiefer@getraenkezug.ch

Innendienst



Margrit Langenegger

Margrit Langenegger

Verkaufsleiterin Innendienst
Tel. 041 760 77 77
margrit.langenegger@getraenkezug.ch

Leonard Keqa

Leonard Keqa

Sachbearbeiter
Tel. 041 760 77 77
leonard.keqa@getraenkezug.ch

Andre Emmenegger

Andre Emmenegger

Lagerist, Chauffeur
Tel. 041 760 77 77
info@getraenkezug.ch

Angelica Weber

Angelica Weber

Administration
Tel. 041 766 14 91
info@getraenkezug.ch

Geschäftsleitung



Walter Weber

Walter Weber

Geschäftsleiter
Tel. 041 766 14 91
walter.weber@weber-vonesch.ch

Judith Weber

Judith Weber

Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 041 766 14 91
judith.weber@getraenkezug.ch